ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ЯМАЙКА » Олимпийский чемпион с Ямайки признался, что в детстве курил марихуану


Олимпийский чемпион с Ямайки признался, что в детстве курил марихуану

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Олимпийский чемпион с Ямайки признался, что в детстве курил марихуану

Трехкратный олимпийский чемпион Пекина ямайский спринтер Усэйн Болт признался, что в детстве пробовал курить марихуану, пишет британская Telegraph со ссылкой на немецкие СМИ.

"На Ямайке ты учишься сворачивать косяк еще будучи ребенком, - сказал Болт. - Каждый хоть раз в жизни пробовал марихуану, в том числе и я. Но я был тогда еще очень юным".
При этом спортсмен подчеркнул, что в настоящее время старается держаться подальше от людей, связанных с наркотиками. "В моей семье и среди моих близких друзей никто не курит, и я не связываюсь с людьми, которые делают это", - сказал Болт.
Комментируя поток подозрений в использовании допинга в его адрес, ямайский спринтер заявил, что не обращает на это внимания. "Люди могут говорить все, что им хочется. Я знаю, что я чист. И это единственное, что имеет значение, а не то, что болтают вокруг", - подчеркнул он, добавив, что "в течение олимпийского сезона сдал очень много допинг-тестов".
"Их было от тридцати до сорока", - уточнил спортсмен.
На Олимпийских играх в Пекине Усэйн Болт завоевал три золотые медали - в беге на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров.
Марихуана в числе прочих каннабиноидов входит в список Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) запрещенных к приему спортсменами препаратов в соревновательный период.

Источник: РИА Новости

0

2

На Ямайке эта тема вообще воспринимается нормально. Но спортсмены никогда не признаются, что балуются травкой, потому что карьера дороже.

0

3

Трехкратный олимпийский чемпион ямайский легкоатлет Усэйн Болт отделался небольшими порезами по итогам случившейся в среду автомобильной аварии, сообщает АП.

Спортсмен и его спутница, имя которой не называется, самостоятельно покинули машину, но были направлены в больницу, где Болту на порезы были наложены швы.

Сотрудник больницы подтвердил, что никаких серьезных травм у спортсмена по итогам обследования не выявлено, а сам пациент был "очень спокоен".

По предварительной версии, автомобиль BMW, которым управлял рекордсмен мира на стометровке, потерял управление на скользкой от дождя дороге. В результате аварии машина, которую Болту подарили спонсоры за выдающиеся результаты в олимпийском Пекине, была серьезно повреждена.

Менеджер Усэйна Болта Норман Пирт сказал, что из-за аварии график соревнований спринтера может быть немного изменен. Полная ясность в этом вопросе наступит в течение ближайших двух дней.

0

4

Рекордсмен мира на дистанции в 100 метров ямайский спринтер Усэйн Болт без лишнего напряжения вышел в финал соревнований на 200-метровке на чемпионате мира в Берлине.

Выступавший в первом полуфинале Болт к середине дистанции на несколько метров оторвался от соперников, а далее уже удерживал этот комфортный для себя гандикап. Несмотря на это, он показал лучшее время в полуфиналах - 20,08 секунды.

Второй полуфинальный забег с результатом 20,14 выиграл американец Уоллас Спирмон. Стоит также отметить попадание в финал представителя Азербайджана Рамиля Гулиева (20,28).

Медали на мужской 200-метровке в Берлине будут разыграны 20 августа.

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ЯМАЙКА » Олимпийский чемпион с Ямайки признался, что в детстве курил марихуану


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно