ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » Вопросы и ответы » Сотовая связь в Перу


Сотовая связь в Перу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет!
Интересует всё по этой теме. Как приобрести сим-карту, сколько стоит, какие операторы есть (их можно по номеру определить? допустим если начинается на 999 это какой оператор?). Цена на звонки и смс. КОнечно интересует цена смс в Европу и Россию. Кто переписывается смсками с Россией-все доходят без проблем?
Как лучше звонить из Перу в Россию и Европу?

Отредактировано Финт Ушами (2009-10-25 16:29:48)

0

2

В Перу представлены два оператора Movistar и Claro Perú. Каждый выбирает свое, ну типа как у нас кто-то любит МТС, а кто-то предпочитает Мегафон. Про Мовистар ничего говорить не буду, нормальная компания, друзья у меня пользуются, но лично я выбрал Claro.

Вопрос тарифа, каждый решает для себя сам - смотря куда и сколько вы будете звонить. Если будете часто звонить в Россию, или в другие зарубежные страны советую выбрать специальный тариф для таких звонков. Щас в Claro действует такая фишка: вы можете купить симку, где будет один выбранный вами зарубежный номер по которому вы можете звонить по 0,50 soles минута (1 sol = 10,5 рублей). Короче за 5 рублей будете разговаривать с Россией без проблем. Местные звонки естественно дешевле.
Минус в том, что можно звонить только на один зарубежный номер. Но я купил две такие карты и забил туда два русских номера на которые звоню чаще всего.

Звонки в Россию с мобилы нужно делать следующим образом: набирать 007 (потом код города и номер абонента). Если звонят вам на мобильный из россии надо набрать 51 (если  покупали карту в Лиме еще раз 1) потом номер.
Чтобы узнать свой баланс набираете: *777#

Если бабки на телефоне закончились абонентам Claro какое-то время сможете дозваниваться, если же закончатся во время разговора с зарубежным абонентом обломают сразу в процессе разговора.

Оплачивать телефон можно в офисах Claro, либо в атеках, называешь свой номер, говоришь сколько денег кладешь на счет. В офисах и аптеках зачисление моментальное.

По поводу SMS доходят без проблем и туда и оттуда. 

Отредактировано Machete (2009-12-03 09:02:19)

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » Вопросы и ответы » Сотовая связь в Перу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно