ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » УРУГВАЙ » Цены на мясо в Уругвае выросли второй раз за последние 2 недели


Цены на мясо в Уругвае выросли второй раз за последние 2 недели

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Цены на мясо в Уругвае выросли второй раз за последние 2 недели

Цены на говядину в Уругвае выросли на 10%. Это уже второе увеличение за последние 15 дней. Согласно официальной информации – цены на мясо выросли из-за того, что производители не готовы забивать крупный рогатый скот в связи с засухой, которая закончилась в прошлом месяце. Правительство не исключает введение контроля цен на мясо с целью предотвращения спекуляции.

Источник: Telemundo, Montevideo Portal, 05.03.2009

0

2

Мдя? Как интересно. Вроде по магазинам разницу не заметила, может речь идет о закупочных ценах или об эксплрте?

0

3

Оригинал текста:

"Meat Prices Up Again

Thursday, March 5, 2009 9:16 am

Beef prices have risen 10% for butchers, the second increase in 15 days. According to Meat Vender Union president Heber Falero, cattle are not ready to be slaughtered due to the drought that ended last month. The government may seek to control prices to prevent speculation. (Telemundo, Montevideo Portal, 5 March 2009)"

См: http://www.uruguaydailynews.com/news.php?viewStory=3070

P.S. Судя по всему речь идет о закупочных ценах, если переводить дословно первое предложение "Beef prices have risen 10% for butchers"

0

4

Я так и подумала. Спасибо за разъяснение.

0

5

Муся написал(а):

Мдя? Как интересно. Вроде по магазинам разницу не заметила, может речь идет о закупочных ценах или об эксплрте?

Ну 10% повышение можно и не заметить, тем более когда мясо взвешивают особенно не сосчитаешь сколько каждый грамм стоит.

0

6

Конечно я не высчитываю каждый раз цену, но я из числа людей очень консервативных, покупаю мясо всегда в одном и том же супере. Есть определенные виды мяса, которые я беру. Например антрекот, асадо де сердо, ролиты (баранья ножка разделанная кружочками для собачки) и пр.
Антрекот на протяжении уже месяцев 5-и стоит 219 песо за кг., асадо де сердо 125, а ролито 57. А уж сколько взвешиваешь не важно, на ценнике стоит несколько значений - цена за кг, вес в данной упаковке и цена за этот вес по факту. Так что не заметить эти 10% просто невозможно.

0

7

Сегодня прицельно посмотрела на цены. И вот что обнаружила: подорожал, правда не очень значительно, бразильский шоколад и конфеты. Товары бразильского производителя Caroto отличались тем, что при вполне приличном качестве, были дешевы. Но вот сейчас цена повысилась на все от 10 до  15%. Жаль..., вздохнув я купила плитку шоколада для кофе и коробочку конфет. :blush:

0

8

Муся написал(а):

Сегодня прицельно посмотрела на цены. И вот что обнаружила: подорожал, правда не очень значительно, бразильский шоколад и конфеты.

Скоро цены у вас будут расти конкретно, потому как ваш основной кормилец - Бразилия в тяжелом положении и по прогнозам ситуация в бразильской экономике ухудшается день ото дня. Вы не подумайте, что я злорадствую, у нас то в рашке не х.. не лучше, а еще и похуже вашего.

0

9

karlos написал(а):

Скоро цены у вас будут расти конкретно, потому как ваш основной кормилец - Бразилия в тяжелом положении и по прогнозам ситуация в бразильской экономике ухудшается день ото дня.

Просто Бразилию накрывает несколько позже, чем ту же Европу или Россию. Хотя больше всего пострадали азиатские рынки, потому что были самые растущие.
Однако, Бразилия отнюдь не единственный торговый партнер Уругвая. Я не думаю, что будет совсем все плохо.

0

10

karlos написал(а):

ваш основной кормилец - Бразилия

Ну уж так то страшно не пугайте. %-)  Конечно экономика Уругвая завязана на бразильскую, но и Аргентина нам не чужая. Сто характерно, из банков, здесь только один крупный бразильский, а он вовсе не таков как например Сантандер. И между прочим несколько месяцев как в Бразилии и Аргентине цены снижаются сильно, это между прочим прямое следствие кризиса. Потому и странно что шоколад подорожал. Так подорожал то только бразильский, что заставит покупать его по этой цене? o.O

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » УРУГВАЙ » Цены на мясо в Уругвае выросли второй раз за последние 2 недели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно